• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 34275
  • 诉求时间: 2015-03-02
  • 办结时限: 2015-03-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
特种作业操作证复审

本人的电工特种作业操作证马上就要复审了,想请问一下复审要到什么地方去,一般提前多久复审,复审需要多长时间,需要哪些材料和证明,多少钱?还有就是我现在是低压电工证,想换成高压的需要怎么办?谢谢

办理跟踪信息
  • 2015/3/2 8:58:58 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2015/3/2 11:06:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
  • 2015/3/5 12:29:01 结帖评分:不满意
  • 2015/4/21 15:44:48 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质监局
回复详情   电工特种作业操作证由市安监局办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像