- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 34246
- 诉求时间: 2015-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
月堤路下面幸福村环境,毒气污染严重
办理跟踪信息
- 2015-02-27 15:56 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-02-27 15:58 问题审核通过,已转交给【开发区 环保局】
- 2015-02-27 17:41 【开发区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-04 17:04 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 环保局 | |
回复详情 | 经查,该单位为袁玉祥塑料加工作坊,是一家从事塑料造粒加工的个体作坊,主要污染源是将废旧塑料回收后进行造粒,加工过程中产生的废气,影响周边居民正常生产生活。 为此,荆州市环境监察支队开发区大队环境监察人员于2015年1月份对该个体户进行了现场检查,并纳入“春雷行动”严格查处,一是责令立即停止生产,二是补办环境影响评价手续,待验收合格后方能恢复生产。并于2015年1月25日对袁玉祥塑料加工作坊下达了《环境违法行为限期改正通知书》(荆环限改字[2015]3号)。3月3日,监察人员在对该个体户进行复查时未发现生产迹象。 为严厉打击环境违法行为的发生,我们将进一步加强对企业的监管力度,督促其从源头控制污染、防治污染,减轻污染程度,一旦发现违法行为,将依法严厉查处,力争给周边居民创造比较好的工作和生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉