- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 33701
- 诉求时间: 2015-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
南湖路与太岳路交叉口路面破损严重
办理跟踪信息
- 2015-01-22 22:16 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-01-23 09:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2015-01-27 09:38 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2015-02-04 14:44 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民朋友您好,针对南湖路与太岳路交叉口道路破损问题,现回复如下: 因2015年城市建设计划目前尚未明确,涉及该路段维修相关的维修资金、施工单位等也不确定,故该路段的维修可能会后延一段时间。若该路段因道路破损确实存在安全隐患,我们将会同市财政等部门前往现场查勘,先拿出临时解决方案。 此复,感谢您对城市市政基础设施建设管理工作的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新