- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 33690
- 诉求时间: 2015-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村计划生育补助费为何迟迟未发呢?
办理跟踪信息
- 2015-01-22 14:42 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2015-01-22 15:46 问题审核通过,已转交给【松滋市 财政局】
- 2015-01-23 14:45 【松滋市 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 财政局 | |
回复详情 | 您好,感谢您对于e线民生网站的关注,对于您所提出的问题,我们详细咨询了计生局相关科室,了解到此项资金本级配套20%早已到位,中央补助80%的指标文件刚刚收到,受国库支付系统升级的影响,指标金额尚未到账,计生局与财政局经过多方协调,有望在下周解决资金缺口问题,预计在2月头能全市打卡到位。去年该笔资金是春节前打卡到位的,今年只会提前,不会延后。希望您给予谅解。如您对于该回复有任何疑问,欢迎致电0716-6217355进行咨询,我局将会及时给您于解决。再次感谢您的关注,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新