• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 33617
  • 诉求时间: 2015-01-19
  • 办结时限: 2015-01-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
南国尚都交房的几个问题

最近南国收房,听闻很多问题,本人在外地,南国尚都是否具备交房条件?如果具备请问南国1期的绿化是否达标?绿化率是多少?车位是否达到规划要求?电梯是否经过检测/

办理跟踪信息
  • 2015/1/19 21:07:21 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2015/1/20 9:26:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
  • 2015/1/23 11:29:00 结帖评分:不满意
  • 2015/4/21 15:49:15 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质监局
回复详情   1、南国尚都电梯共12台,经核实都已检验合格,可以安全使用。
2、绿化、绿化率、车位等问题不属质监部门管辖。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像