- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 33552
- 诉求时间: 2015-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
燃油补贴何时发?
办理跟踪信息
- 2015-01-16 21:18 网友【1**】提问,等待处理。
- 2015-01-17 09:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2015-01-20 08:24 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-20 16:44 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 您好!出租车燃油补贴的发放首先由运管部门核定车辆的燃油消耗,上报财政部门审核后,由财政部门统一发放,具体审核、发放日期上级有关部门还未明确,待上级有关部门明确后,我们会及时通知各出租车公司。 |
|
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 您好!出租车燃油补贴的发放首先由运管部门核定车辆的燃油消耗,上报财政部门审核后,由财政部门统一发放,具体审核、发放日期上级有关部门还未明确,待上级有关部门明确后,我们会及时通知各出租车公司。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新