- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 32275
- 诉求时间: 2014-11-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
随意注销公民户口
办理跟踪信息
- 2014-11-24 15:30 网友【林**】提问,等待处理。
- 2014-11-24 15:50 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2014-11-25 14:37 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-27 09:19 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-27 09:49 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 经过核实,您户口虽然已经迁至公安县闸口镇,但是你一直在深圳工作,未在公安县内居住。2014年全国进行了一次户籍理整顿行动,闸口派出所根据下发的相关文件规定,闸口派出所户籍人员在清理整顿行动中,清理了一批空挂户籍。 2014年11月24日,工作人员在网上进行核实后,发现您办有第二代身份证,属于误删户籍。工作人员对误删您的户口表达歉意。现我局已经将你的户籍恢复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新