• 诉求总量共63245
  • 已解决60893
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 32091
  • 诉求时间: 2014-11-16
  • 办结时限: 2014-11-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
电梯有安全隐患

沙市区江渎宫商住楼 电梯时常抖动,几次从高层垮下去,怀疑是否是伪劣电梯?想请质监局的人来看看。

办理跟踪信息
  • 2014/11/16 18:44:04 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2014/11/17 10:53:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
  • 2014/11/20 12:29:00 结帖评分:不满意
  • 2014/12/5 10:08:32 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质监局
回复详情  

市质监局组织特种设备监察机构、检验机构、电梯维保人员对沙市江汉南路江渎宫住宅小区的电梯进行了现场检查。

1、电梯按要求开展了定期检验且检验合格。目前该小区电梯检验合格报告及检验合格证尚未领走,现场监察人员已向物业管理负责人说明了检验合格证的重要性,物业公司近期将取回电梯检验合格报告及检验合格证并将合格证粘贴在电梯娇箱内。

2、按国家规定,维保公司每半个月对小区电梯进行了

一次维护保养。

3、通过对电梯运行进行检查试验,未发现电梯时常抖动及高层跨下去等现象,电梯运行良好。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像