- 诉求人: 邵**
- 诉求编号: 32051
- 诉求时间: 2014-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
夜晚空气污染!熏得人不能睡觉
办理跟踪信息
- 2014-11-14 21:29 网友【邵**】提问,等待处理。
- 2014-11-15 11:51 问题审核通过,已转交给【开发区 环保局】
- 2014-11-18 14:18 【开发区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-21 17:25 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 环保局 | |
回复详情 | 荆州市环境监察支队开发区大队对此问题非常重视,2014年11月17日对卲辰提出的环境问题进行了排查,发现卲反应的情况属实,污染来自于开发区三板桥村七组的段昌春塑料加工厂,该厂在塑料颗粒加工过程中有塑料废气产生,该厂无任何环保手续,属于环境违法生产企业,对此,开发区大队约见了企业负责人段昌春,要求该厂立即停止塑料加工,获得环保手续方可生产,荆州市环境保护局《环境违法行为限期改正通知书》正在会签。如果该厂逾期不改正环境违法行为,开发区大队将立案查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉