- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 31958
- 诉求时间: 2014-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
阳光里小区没按规划进行
办理跟踪信息
- 2014-11-12 10:31 网友【段**】提问,等待处理。
- 2014-11-12 10:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2014-11-12 14:37 由【市直部门 住建委】转办给【市直部门供电公司】
- 2014-11-13 14:55 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-19 14:42 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户:您好!经核实您反映的地址是旭东安居小区,配电房选址是由房产开发商办理规划审批手续,开发商负责建设。供电公司不负责配电用房的规划及建设。配电房建设完成后,由供电公司负责电力设备的电气安装。对于配电房的选址问题,建议业主联系开发商处理。 如您还有其他用电方面的问题,欢迎您随时拨打供电服务热线95598,我们将竭诚为您服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新