- 诉求人: 缴**
- 诉求编号: 31762
- 诉求时间: 2014-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
住房公积金不能继续缴纳应该怎么办?
办理跟踪信息
- 2014-11-05 00:44 网友【缴**】提问,等待处理。
- 2014-11-05 09:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2014-11-06 09:17 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-06 09:17 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 你好!由于单位缴交公积金都有属于各自单位的公积金独立账户,新单位无法使用原单位账户进行缴交,若同一系统内职工存有两个公积金账户则影响职工正常查询、支取和办理贷款。职工则需填写公积金变更清册,由调出和调入单位分别加盖行政印章后,交由调出营业厅办理转移手续。将账户转移至新单位后,由新单位协管员为职工办理启封手续,即可正常缴交。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新