- 诉求人: 8**
- 诉求编号: 31067
- 诉求时间: 2014-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
岑河到杨场的路
办理跟踪信息
- 2014-10-13 21:20 网友【8**】提问,等待处理。
- 2014-10-14 09:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2014-10-14 11:23 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-20 15:53 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | e线民生栏目组、网友: 首先感谢“e线民生”栏目组和网友对我市农村公路工作的关心与关注! 贵栏目组转发网友反映岑河至杨场的路差等诉求问题已收悉。经我局与沙市区交通运输局、荆州开发区交通局联系沟通,网友反映的情况基本属实。该路段10公里主要位于荆州开发区境内,其建设养护管理的责任主体是荆州开发区。市交通运输局、市公路局多次督办荆州开发区交通局,要求落实配套建设资金,力争改造工程尽快开工。同时,市交通运输局、市公路局拟将该路段10公里列入2015年县乡公路改造计划,拟申请部省投资300万元,由荆州开发区落实剩余配套资金并负责完成道路改造工程。 纺印三路及上海大道不属于交通部门管养公路。 特此回复。 荆州市公路管理局 2014年10月20日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新