- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 30868
- 诉求时间: 2014-10-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
怎样补办独生子女证?
办理跟踪信息
- 2014-10-06 12:44 网友【汤**】提问,等待处理。
- 2014-10-06 15:32 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
- 2014-10-08 09:39 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-08 12:47 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 卫计局 | |
回复详情 | 可以办。 《独生子女父母光荣证》办证程序: 个人申请——到户籍地填写《申请表》——提供双方户口本、身份证、结婚证——乡(镇)人民政府或者街道办事处登记——符合条件发证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新