- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 29809
- 诉求时间: 2014-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
树池改造能否快一点
办理跟踪信息
- 2014-08-25 11:33 市直部门网友【方**】提问,等待处理。
- 2014-08-25 16:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2014-08-27 09:57 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-27 09:57 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 方先生,您好。您所反映的行道树树池问题已收悉,感谢您对城市园林绿化建设、管理事业的关心和支持。 一直以来,城市园林绿化日常管养作为我们的一项经常性工作,无论我市有无重大活动,我们都会以认真负责的态度管理好城市绿化,努力为市民营造一个宜居的生活环境。 随着城市园林绿化水平的不断揭升,市政府对城市园林绿化建设的投入也在逐步加大。根据2014年城市建设计划安排,今年将对城市主干道树池进行改造,城区次干道树池也将根据规划要求分阶段、分步骤逐步实施。 我们将严格要求各园林绿化管理养护单位,切实管理好城市公共绿化。同时也借此机会呼吁,请广大市民珍惜绿化成果,勿将尘土、垃圾随意倾倒在树池、花坛或绿地内。 此复,欢迎方先生对我们的工作进行监督和指导。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新