- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 29284
- 诉求时间: 2014-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于无房证明
办理跟踪信息
- 2014-07-30 23:03 网友hy123456向〖荆州区房管分局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-31 16:59 房管分局 已应答,案件处理中。部门id:598
- 2014-08-01 08:40 房管分局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-11 17:28 通过审核2014-08-11 17:28:09
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 房管分局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:我局已与当事人联系已经根据当事人的具体情况给予答复,当事人已经清楚如何办理了。
无房证明应提供的资料有:结婚证(未婚的需提供单身证明)、身份证、户口薄(名字不相符的要有曾用名),如身份证上的地址与户口上的地址不符的,以现在的户籍所在地为准。
能否代办:一般情况需要本人到场,特殊情况下可以代理,但应提供与当事人相关关系的证明材料及当事人的相关资料办理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新