- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 28914
- 诉求时间: 2014-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产证和土地证问题
办理跟踪信息
- 2014-07-11 20:41 网友yanzi1214向〖荆州区住建局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-12 09:53 管理员将问题转交给〖市直部门房产局〗。
- 2014-07-15 17:07 房产局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-11 17:31 通过审核2014-08-11 17:31:33
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:经与您电话联系后了解,该栋房屋已办理了初始登记,具备办理个人房产证的条件。具体办理程序请按我们工作人员给您的联系方式,到辖区登记机构咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新