- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 28774
- 诉求时间: 2014-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新生儿户口办理
办理跟踪信息
- 2014-07-07 16:06 网友huangxin415向〖公安县公安局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-09 08:07 公安局 已应答,案件处理中。部门id:491
- 2014-07-11 08:24 公安局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安局 | |
回复详情 | 你好,因为现在全国户籍网还未联网,未防止小孩有两个户口,夫妻双方不在一个地区的需在其中一方开具未上户证明,你也可以将你老婆的户口迁到公安县,将小孩户口上在公安县。你也可以在毛家港派出所开具未上户证明后将小孩的户口上到广西柳州。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新