- 诉求人: 钱**
- 诉求编号: 28744
- 诉求时间: 2014-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州的警车是不是可以在路上肆无忌惮行驶?
办理跟踪信息
- 2014-07-06 00:10 网友qk0724向〖市直部门公安局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-08 10:04 公安局 已应答,案件处理中。部门id:20
- 2014-07-08 10:04 公安局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安局 | |
回复详情 | 你好,感谢你的举报和对交通秩序的维护,你所反映的问题荆州市公安局已经进行了核查,鄂D1119警为荆州区公安分局警务用车,6月30日7时40分,该车因执行公务行驶至凤凰路时,从右侧超车,市公安局对该局进行了通报批评,并责成分局加强对驾驶民警和驾驶员的加强教育,警用车辆行驶时严格遵守交通法规。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新