- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 28680
- 诉求时间: 2014-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
枣林段路面成了荆州北大人门搓衣板?
办理跟踪信息
- 2014-07-01 21:37 网友13507267464向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-02 08:15 管理员将问题转交给〖市直部门公路局〗。
- 2014-07-02 09:26 公路局 已应答,案件处理中。部门id:27
- 2014-07-04 10:28 公路局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公路局 | |
回复详情 | 网民您好! 十分感谢您对公路工作的关注与建议。您提出的207国道枣林段搓板路问题,经与荆州区公路局调查核实,您反映的情况属实。现就有关情况回复如下: 207国道枣林段3.8公里已纳入2014年全市公路大修计划,按照现行的公路建设项目配套补助政策,省市交通公路部门下达该项目补助投资494万元,而实际需要建设投资1256万元,资金缺口762万元。目前荆州区公路局已多次向区政府汇报,正积极争取地方政府配套资金尽早到位,以便及时启动工程招投标程序。 今年以来,荆州区公路局已投资20多万元,先后利用沥青混合料补坑槽97 m3,利用砖渣和沥青混合料废料补坑槽188m3,项目养护支出占全区日常公路养护计划经费的10%左右。投入大,但效果不好,主要是路面结构性破坏严重,依靠日常养护已不能解决问题。 为确保公路安全畅通,我局已责成荆州区公路局加大地方配套资金的落实力度,尽快推动项目实施。同时要加强公路全面养护,确保大修实施前以及施工期间公路安全畅通。 荆州市公路管理局 2014年7月3日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新