- 诉求人: 艺**
- 诉求编号: 27424
- 诉求时间: 2014-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江陵中学在职教师违规举办文化习班
办理跟踪信息
- 2014-04-22 19:55 网友艺考向〖市直部门荆州区政府〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-23 08:29 荆州区政府 已应答,案件处理中。部门id:108
- 2014-04-24 08:26 荆州区政府已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-24 10:43 荆州区政府已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 20:48 通过审核2014-05-14 20:48:55
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我们已经转交相关部门调查处理,请您耐心等待。谢谢您的来信。 |
|
回复单位 | 荆州区政府 | |
回复详情 | 你好。感谢你对教育工作的关注与支持。 教育局及江陵中学等一直以来严禁在职教师进行有偿家教及组织、参与补课等违纪违规活动,并将此纳入绩效考核工作范围。 在接到你上次的举报后,我们派专人到陶家巷附近作了巡查,但可能时间不对,没有发现你说的情况,希望你能电话联系荆州区教育局教师管理科4119676,说清具体的时间和地点,以便我们进行查处。我们保证,一经核实,绝不姑息,坚决依法依规作出严肃处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求