- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 27158
- 诉求时间: 2014-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
出租车客管处乱收费
办理跟踪信息
- 2014-04-09 21:03 网友荆州的哥01向〖市直部门市运管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-11 18:35 市运管局 已应答,案件处理中。部门id:121
- 2014-04-11 18:35 市运管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-11 20:47 用户荆州的哥01评分结帖:不满意
- 2014-04-11 20:47 结帖评分:不满意结帖内容:我三月份办道路运输证,那办公室內的科长收了我20元,外面女的收了10元
- 2014-05-16 11:44 通过审核2014-05-16 11:44:19
回复单位 | 市运管局 | |
回复详情 | 这位网友您好:您反映的办营运证收20元的情况,经调查核实我局办理道路运输证是不收费的,是个别公司要求出租车照相存档,收取的20元照相费。我们也联系市质量技术监督局计量所和天盾公司核实,计价器、广告屏安装没有收费。如果您仍有疑问请拨打电话96595 8278120进行反映。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
我三月份办道路运输证,那办公室內的科长收了我20元,外面女的收了10元