- 诉求人: 3**
- 诉求编号: 27118
- 诉求时间: 2014-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
驾照学习ic卡办理
办理跟踪信息
- 2014-04-08 11:07 网友3737向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-08 11:23 管理员将问题转交给〖市直部门交管局〗。
- 2014-04-09 16:31 由【交管局】转办给【市直部门市运管局】
- 2014-04-10 10:04 管理员将问题转交给〖市直部门交管局〗。
- 2014-04-10 10:34 管理员将问题转交给〖市直部门市运管局〗。
- 2014-04-11 08:08 市运管局 已应答,案件处理中。部门id:121
- 2014-04-11 08:08 市运管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-21 09:29 结帖评分:非常满意结帖内容:系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。
- 2014-05-14 13:48 通过审核2014-05-14 13:48:32
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市运管局 | |
回复详情 | 这位网友:您好!根据《机动车驾驶培训教学与考试大纲》的操作类学 时规定,统筹安排CI\C2车型年培训能力为每年培训76人/ 辆,并分解到每月。各驾培机构招生数量如未超过其培训能 力,随时可办理学员IC卡,但应进行理论培训后参加科目一 考试,而不是科目一考试通过后办理学员IC卡。如您还有疑问 可在上班时间拨打8278143进行咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新