- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 27101
- 诉求时间: 2014-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
人行道地砖坏掉如何修补在哪可以买到此类砖
办理跟踪信息
- 2014-04-07 12:04 网友徐敏向〖沙市区规划局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-09 10:53 由【规划局】转办给【市直部门市政园林局】
- 2014-04-11 15:34 市政园林局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 22:41 通过审核2014-05-14 22:41:34
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市政园林局 | |
回复详情 | 对该问题我们于2014年4月10日到现场调查并与当事人取得了联系,该破损路段是由于当事人在未输行政许可私自对人行道进行开挖造成,我局将安排工作人员对其行为进行了处罚。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新