• 诉求总量共43545
  • 已解决41964
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 27009
  • 诉求时间: 2014-04-02
  • 办结时限: 2014-04-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
强烈要求公安县人事局退费!

我们是公安县农村教师代表,国家已出台政策,乡镇农村教师可以不用进行职称评定的计算机考试,但是我们已于政策出台前到公安县人事局交了费用,高级800左右,中一500左右,在没有进行培训前,我们认为这部分收费完全可以退给我们,请相关领导研究此事给予解决!千万不要收了费又不作为!

办理跟踪信息
  • 2014/4/2 19:20:13 网友crackjp向〖公安县人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/4 9:24:13 人力资源和社会保障局 已应答,案件处理中。部门ID:461
  • 2014/4/4 9:24:14 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 14:07:56 通过审核2014-05-14 14:07:56
回复单位   人力资源和社会保障局
回复详情   4月3日,我局收到e线民生转来的《强烈要求人事局给我们退费》的信件后,当即安排局分管人事考试工作的负责人和人事考试院院长调查处理,现将有关事宜回复如下:


一、县人事考试院于4月4日上午8时45分,按信件上提供的电话号码与邓军同志联系,经联系信件上的电话号码与本人不符。


二、关于《强烈要求人事局给我们退费》的问题。一是县人事考试院一直以来执行省、市职改办关于“在乡镇以下(含乡镇)单位工作人员的专业技术人员免试计算机”的规定,对乡镇中小学校的专业技术人员实行了计算机免试。二是对乡镇中小学校的专业技术人员自愿参加计算机培训的,我局经办机构同意其参训,并按标准收取了培训费用。三是我们组织专班人员查阅了2013年计算机培训人员花名册,对农村教师报名参加计算机培训的,请携带本人身份证和缴费凭证到县人事考试院办理相关退费手续。


联系电话:0716——5240013 何向阳


公安县人力资源和社会保障局


2014年4月4日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像