- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 186202
- 诉求时间: 2023-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新风一路跟二路的垃圾问题
办理跟踪信息
- 2023-01-29 08:16 市民提问,等待处理。
- 2023-01-29 08:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
- 2023-01-29 11:51 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-29 11:51 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-31 11:04 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城南高新园 | |
回复详情 | 您好,接到您的投诉后,新风社区工作人员进行了核实。关于新风二路垃圾桶少的原因:一进巷子口居民不让放门口。二是因新风二路环境复杂特殊和创全国文明城市要求。目前,新风二路垃圾桶点位在二路与学苑路交汇口,同时环卫公司每天有专人专车在巷子里面收垃圾。居民可自备垃圾容器放在家门口,环卫工人每天定时收运。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新