- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 184775
- 诉求时间: 2022-12-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
上海公馆擅自变更规划,造成严重嗓音污染,原址改为地下车库谋利
办理跟踪信息
- 2022-12-08 20:15 市民提问,等待处理。
- 2022-12-09 11:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市自然资源和规划局】
- 2022-12-12 09:43 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-12 09:43 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-18 16:35 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-12-19 08:43 管理员将问题转交给〖市直部门 水务集团〗。
- 2022-12-19 08:48 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-19 08:48 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-19 08:52 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-12-23 20:37 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您反映的问题我局已收悉,现回复如下:1、经沙市区自规分局工作人员现场核实,该小区泵房内的加压设备由自来水公司安装,小区物业公司为后期维保单位,开发商和物业公司的主管部门是市住建局。2、产生噪音的原因是加压设备在运行中发出的,建议请自来水公司现场查看产生异常噪音的原因是否为加压设备长期磨损所导致。已通知开发商整改。谢谢! |
|
回复单位 | 市直部门 水务集团 城南客户服务中心 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与用户取得联系,该小区二次供水设备,由该小区开发建设单位投资,委托我公司进行建设安装。该小区泵站设备安装位置场地均由开发建设单位指定,其产权为小区业主所有,后期运行维护管理均由小区物业负责,并未移交水务集团进行管理。工作人员已多次现场协助对泵站运行情况进行检查,设备运行无异常情况。设备日常维护管理相关问题,关于设施运行管理问题建议向小区物业反馈后处理。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
本人投诉开发商擅自变更自资局许可的规划,为何对此不予回复?请荆州市自资局依法履行你们的法定职责。把责任完全推得一干二净。