• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 184621
  • 诉求时间: 2022-12-05
  • 办结时限: 2022-12-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
请为老百姓办实事

公安县章庄铺镇新港村三组(原支家口村四、九组)沿河居住约20多户居民,从八十年代至今仍为土路,长约1.1公里,县交通运输局、章庄铺镇政府不作为,村干部不作为、视而不见,群众意见非常大,申请修建水泥路。反映多次多年毫无变化。

办理跟踪信息
  • 2022/12/5 20:29:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/6 9:24:36 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2022/12/6 15:08:38 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/6 15:08:38 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/7 14:51:21 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/12/8 18:15:59 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经章庄铺镇人民政府调查,该道路已经纳入规划,属于高标准农田建设项目,铺设碎石路,满足生产需要。因项目资金迟迟未到位,施工方不动工,章庄铺镇村两级一直积极协调督促,争取早日动工。信访人反映要求修水泥路,因资金短缺,暂时无法解决

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像