- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 184392
- 诉求时间: 2022-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
一中和田家炳中学间安装信号灯
办理跟踪信息
- 2022-11-30 07:15 市民提问,等待处理。
- 2022-11-30 08:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2022-11-30 09:07 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-30 09:07 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-02 17:41 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州市公安局交通管理局 二大队 | |
回复详情 | 您好!感谢您对交管工作的关注以及提出的建议和意见,现阶段在没有红绿灯的情况下,交管局二大队七中队会安排护学岗在此护学,保障早晚高峰时段学生上、放学的安全出行。二大队已向交管局指挥中心上报该段增设红绿灯的报告,现已准备安装红绿灯,请耐心等待。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新