• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 梅**
  • 诉求编号: 184341
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-14
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询李埠镇自来水价格

咨询一下李埠镇的自来水价格,感觉比其它地方水都要贵

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 15:17:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 16:56:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 李埠镇】
  • 2022/11/28 16:59:22 【荆州区 李埠镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 16:59:22 【荆州区 李埠镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/29 8:52:43 【荆州区 李埠镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/12/5 11:37:20 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
  • 2022/12/5 13:48:06 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/5 13:48:06 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/6 10:50:33 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 李埠镇
回复详情  

经核实该村民是杨井村村民,杨井村已经托管至高新区,其村里水费也由本村自收。

回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区联系了太湖港街道,经太湖港街道核实,李埠镇自来水厂收取其他村到农户的自来水价格是3.2元/吨,而收取杨井村是以村为单位的总表计算的,价格也是按3.2元/吨。由于村内的供水管道老化,破损严重,时有水管破裂、漏水情况发生,因此产生的水损、维修成本等需计入水价中,所以现阶段杨井村内的水费是按4元/吨收取的(其中包含维修供水管道、更换部分水管、水损、人工等)。村委会现正在向上积极争取资金,重新更换破损严重的供水管道。

(联系人:郭华,联系电话:13797278300)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像