- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 183289
- 诉求时间: 2022-11-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
问一下,户口地址变更的问题
办理跟踪信息
- 2022-11-06 07:01 市民提问,等待处理。
- 2022-11-06 17:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-11-07 08:28 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市公安局〗。
- 2022-11-08 09:50 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-08 09:50 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-08 22:15 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 沙市区公安分局 朝阳路派出所 | |
回复详情 | 您好!不用变更,人口系统已经对您的户籍区划作了变更,不用去派出所重新打印户口簿。谢谢您的参与。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新