• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 181791
  • 诉求时间: 2022-09-29
  • 办结时限: 2022-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
联投国际城璞悦湾环境污染

联投国际城璞悦湾附近工厂(饲料厂)晚上工作噪音污染,大气污染,气味难闻,影响居民睡眠,空气严重污染。半夜12点左右还能闻到气味,说是整改的,为什么还在排放?

办理跟踪信息
  • 2022/9/29 9:24:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/29 9:50:23 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/9/29 10:25:02 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/11 18:22:49 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区管委会联系了区生态环境分局,高新区生态环境分局经过调查后回复:2022年9月30日、10月6、7日夜晚20-23点高新区生态环境分局执法人员分别在高新区联投国际城璞悦湾附近进行巡查,未闻到明显异味,也未发现明显工业噪声,执法人员对三家饲料厂生产状况进行了现场核查,发现夜晚主要有禾丰及汇海饲料厂正常生产,格力特主要是白天生产,高新区生态环境分局已要求三家饲料厂加快建设除臭装置,对生产风机进行维护,降低噪声产生,同时除臭装置未安装到位前不得生产虾饲料,高新区生态环境分局于2022年10月8日11点23分向投诉人反馈核查信息,并询问近段时间是否有异味及噪声问题,投诉人表示近段时间没有。(联系人:崔梦,联系电话:13972382858)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像