- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 181218
- 诉求时间: 2022-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
狮子口镇被评为不合格的幼儿园为什么还在招收新生?
办理跟踪信息
- 2022-09-19 08:36 市民提问,等待处理。
- 2022-09-19 09:29 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2022-09-19 10:03 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-23 15:32 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 你好,调查处理结果现予以反馈: 根据《公安县幼儿园年检工作试行办法》中年检结果定为“不合格”,给予一年整改期限,并暂停一年招收新生的规定,对春花幼儿园做出如下处理:责令春花幼儿园立即将涉及违规招收的3名幼儿进行分流,其中已满3周岁幼儿转到谷升寺小学附属幼儿园,不满3岁的幼儿退回家中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求