• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 181218
  • 诉求时间: 2022-09-19
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
狮子口镇被评为不合格的幼儿园为什么还在招收新生?

6月份对全县幼儿园年检评定,狮子口镇有5家被评为“不合格”对于本次年检结果认定为“不合格”的幼儿园,给予一年整改期限,并暂停一年招收新生,但其中一家评为不合格的“春花幼儿园”却在本学期大量招收新生,请问这个年检评定为不合格并暂停一年招收新生是不需要实际执行的吗?也没人监管吗?

办理跟踪信息
  • 2022/9/19 8:36:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/19 9:29:01 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2022/9/19 10:03:43 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/23 15:32:59 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

你好,调查处理结果现予以反馈:

根据《公安县幼儿园年检工作试行办法》中年检结果定为“不合格”,给予一年整改期限,并暂停一年招收新生的规定,对春花幼儿园做出如下处理:责令春花幼儿园立即将涉及违规招收的3名幼儿进行分流,其中已满3周岁幼儿转到谷升寺小学附属幼儿园,不满3岁的幼儿退回家中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像