• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 180837
  • 诉求时间: 2022-09-11
  • 办结时限: 2022-09-20
  • 处理状态: 已办结
满意
中秋节学校不放假

荆州市公安县第一中学于2022年中秋节在没过问高三学生及家长意愿的情况下强制进行与工作日相同的教学活动,不符合国家法定节假日相关规定,希望教育局能责令相关学校整改并加强监管力度,杜绝此类事件发生。

办理跟踪信息
  • 2022/9/11 0:59:08 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/12 16:40:18 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2022/9/12 16:55:15 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/12 16:55:15 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情   你好,你的诉求已收知,县教育局将及时与该校做好教学教务沟通工作,并全方位做好监管督办,保障学生家长们的合法权益。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像