• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 180749
  • 诉求时间: 2022-09-08
  • 办结时限: 2022-09-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
毕业生团组织关系转接

我是2018级毕业生,居住地是 解放街道大庆路巴塞玫瑰城,学校要求进行团组织关系转接, 我在智慧团建上申请转入 沙市区解放街道流动团员团支部, 可以同意转入申请吗?

办理跟踪信息
  • 2022/9/8 16:15:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/8 17:04:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2022/9/13 9:56:42 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/13 9:56:42 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/13 9:56:44 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/13 11:28:31 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   9月9日和9月13日拨打诉求人电话,无人接听。转团组织关系必须和户籍所在地社区联系沟通,转入社区团支部,不是转入街道流动团员团支部。请诉求人和白云桥社区联系。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

9月9日和9月13日拨打诉求人电话,无人接听。转团组织关系必须和户籍所在地社区联系沟通,转入社区团支部,不是转入街道流动团员团支部。请诉求人和白云桥社区联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像