• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 179273
  • 诉求时间: 2022-08-12
  • 办结时限: 2022-08-22
  • 处理状态: 已办结
满意
房产证 土地证 遗失

补办需要什么手续及材料

办理跟踪信息
  • 2022/8/12 8:42:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/12 8:55:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/8/12 15:06:20 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/12 15:06:20 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十二条规定:不动产权属证书或者不动产登记证明遗失、灭失,不动产权利人申请补发的,由不动产登记机构在其门户网站上刊发不动产权利人遗失、灭失声明满15个工作日后,予以补发。需提交的资料如下:⑴申请人身份证明;⑵尚未遗失的房屋所有权或土地使用权证;⑶不动产权籍调查结果(不动产权籍调查表、房屋平面图、宗地图)。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像