• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 178851
  • 诉求时间: 2022-08-07
  • 办结时限: 2022-08-16
  • 处理状态: 已办结
满意
请问监利县户口能网络申办带二维码的无犯罪记录证明吗

请问监利县户口能网络申办带二维码的无犯罪记录证明吗?

办理跟踪信息
  • 2022/8/7 19:41:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 9:53:31 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2022/8/8 16:33:52 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/8 16:33:52 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 公安局
回复详情   您好,暂不能网咯申办,无犯罪记录证明需由所在单位发函到户籍派出所办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像