- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 176744
- 诉求时间: 2022-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
就说这个价格怎么比荆州市菜篮子价格高出这么多,希望有关部门!
办理跟踪信息
- 2022-07-04 17:54 市民提问,等待处理。
- 2022-07-08 11:05 管理员将问题转交给〖石首市 市场监管局〗。
- 2022-07-08 11:05 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2022-07-08 12:04 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-08 15:09 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-09 09:10 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 市场监管局 | |
回复详情 | 通过工作人员调查了解,石首猪排价高有三个因素:一是近期全国猪肉价格普遍上涨。二是通过发改部门了解到猪肉价格未超出政府指导价;三是由于天气炎热,牲猪死亡率高,导致价格波动。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
您调研后觉得这个问题是偶然还是一直存在的!请问市政府的指导价是多少?价格已经超出了多少百分比!买单的只是老百姓!不利于本地的经济健康发展!