- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 176731
- 诉求时间: 2022-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州-监利的大巴司机态度恶劣,辱骂乘客
办理跟踪信息
- 2022-07-04 16:42 市民提问,等待处理。
- 2022-07-05 09:04 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
- 2022-07-05 09:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2022-07-05 09:04 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
- 2022-07-05 10:24 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-07 16:07 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 责成红门路客运站进行处理,已与投诉人取得联系,对当事司乘人员进行批评教育,并处以200元罚款。我站将加强对所有司乘人员进行文明行为的培训,杜绝再次发生同类行为,并希望乘客一如既往的对我站进行监督。得到投诉人谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新