• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 176480
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-15
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉鄂DT8395出租车乱收费、态度差

诉求:出租车公司给予出租车司机开除处理

事实回顾:投诉出租车司机的车牌号为:DT8395的司机,三个人一同上的车,司机收了两份钱,个人提出收费不公平,然后出租车司机态度非常恶劣,让我中途下车,为了顺利到家,也忍了,但是,这种乱收费,态度差的司机应该给予严惩,希望相关部门重视,给予正面处理。

结果:本人遭受司机的恶意收费,以及恶劣的态度,心理造成极大的伤害。

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 21:23:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:41:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2022/7/4 12:31:17 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/7 9:30:36 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

1、我局于2022年7月5日通过(询问投诉人)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2022年7月5日进行沟通,并对其进行了回复,投诉人表示满意。 3、处理结果:将对该司机进行停业学习整顿。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像