• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 176406
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
一般
奥园商品房墙壁交付不合格,坏坏补补很多次开发商不管

您好,我是奥园学府里2栋1单元2102的业主。

我的商品房自2019年购买交付以来,客厅的墙壁就一直破裂。当时物业安排师傅来补过两次还是一直坏,如今卫生间墙壁也严重渗水即将脱落。

本人近一个月多次与物业方面反映沟通无果,对方以超过质保期为由进行推诿拖延。

而我方在开发商房屋交付验收时就提出过该问题,且并未得到妥善解决。(仅临时补好墙面后又多次脱落)

我们认为:首先,房屋墙壁多次脱落的问题不属于房屋交付后使用造成的,而是一开

始我方就明确提出的;

其次,墙壁脱落一般是由于材料使用问题或防水没做好等原因导致,属于

开发商建房的质量问题,不属于所谓房屋保质期的范畴。

最后,我们希望有关部门能切实心系民生,解决我们的住房问题。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 9:17:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/30 9:53:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
  • 2022/6/30 16:39:06 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 17:49:29 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/6 11:02:43 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

近期接到多起奥园业主投诉,反映房屋存在质量通病问题,我站多次到现场查看并督促开发单位牵头组织相关责任单位履行其保修责任。但仍然有大部分业主反馈,因奥园资金问题,导致售后维保不力,长时间没有维保人员上门进行维修。针对以上情况,我站对荆州奥园房地产开发有限公司下达了《质量维修督办函》,要求开发单位切实履行工程质量首要责任制,对业主所反映的质量问题进行妥善处理,并尽快将相关质量问题的处理方案报送我站

补充评价
并无确切的解决问题的截止时间,一个“尽快”恕难让人满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像