• 诉求总量共130014
  • 已解决129190
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 176111
  • 诉求时间: 2022-06-25
  • 办结时限: 2022-06-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
新风二路的金丰园

6栋8栋的违建就是没有人管吗?15号投诉,以前也投诉好多次,一直没有人管,而且还说已经拆了,睁眼说瞎话呢?8栋2门靠南边违建都突出来3米了,棚子搭在门口的两棵大树上面的钉了好多钉子。城管给的回复一直说是已经拆了,动都没有动就说拆了,就没有一个部门监督一下吗?麻烦不要把我的联系方式公布出去,我怕打击报复。

办理跟踪信息
  • 2022/6/25 11:22:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/26 16:56:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2022/6/27 8:55:20 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/29 16:58:16 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/29 17:11:07 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情  

接到投诉后,城南街道综合执法中心工作人员联合新风社区工作人员、金丰园物业公司经理到现场进行了调查。该处主要问题是占道问题。综合执法中心工作人员要求户主及时清理了路面杂物,同时要求户主必须确保道路畅通,保持路面干净、整洁。业主承诺,接受城南街道综合执法中心的意见。

补充评价
那屋顶突出来都快三米了都不算违章建筑,下雨或者冬天就拉布帘子围起来打牌,这都不算违章建筑吗?可惜这里图片贴不出来。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像