• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 174219
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-07
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城晚上臭气熏天

金源世纪城每天晚上从9点多开始,可以闻到窗外飘过来的臭味,臭气熏天,一股死鱼虾的味道,严重影响居民身体健康,小孩因为这个患有严重鼻窦炎,金源的臭味问题从几年前一直就很大,整改了也治标不治本,还是臭,居民邻居们都反映臭味大,希望相关部门继续整改,继续监管,还居民一个健康的生活环境!

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 8:58:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 9:27:30 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
  • 2022/5/25 11:47:11 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/30 11:46:40 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 生态环境分局
回复详情  

应急信访科:

收到e线民生诉求,举报编号(174219)我队已收悉,该信访件反映“金源世纪城每天晚上从9点多开始,可以闻到窗外飘过来的臭味,臭气熏天,一股死鱼虾的味道,严重影响居民身体健康,小孩因为这个患有严重鼻窦炎,金源的臭味问题从几年前一直就很大,整改了也治标不治本,还是臭,居民邻居们都反映臭味大,希望相关部门继续整改,继续监管,还居民一个健康的生活环境的问题”。的投诉,现将有关调查处理情况回复如下:

关于群众反映强烈的园区异味扰民问题,管委会领导非常重视,2018年至今我局虽然做了很多工作,督促企业废气达标排放。我局对开发区5个重点住宅小区大气污染物在线监测预警系统和在线监测数据进行人工检测与数据比对分析,其结果与平台显示结果一致,均未超标。但在不利气象条件下部分企业废气对周边空气环境质量仍产生一定影响,居民投诉废气扰民情况基本属实。我局会加大对企业监测频次,严格执法,一旦发现企业闲置污染治理设施或者出现废气超标问题,发现一起处罚一起。在恶劣天气情况下,对园区企业实施限产处置,减少废气排放量。督促未安装在线监控设施的企业,完善废气在线监控设施,以便做到实时监控。如有超标坚决予以查处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像