• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 喻**
  • 诉求编号: 174165
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
水压不行也算符合文明城市要求吗?

奋力冲刺全国文明城市创建 荆州区召开推进会。于22.05.24召开。 创文明城市 有一条是 “市政基础设施整治行动上要提速”。荆襄河社区七网格,自2018年花约1700万元 旧住宅整治 水改后,2019开始,水压一年不如一年,现在有时出现滴水无。就事论事,如果问错了,那就“黑板上的粉笔字----擦掉”。

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 11:24:52 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 15:03:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2022/5/24 18:28:36 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 15:38:03 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/25 16:04:07 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,工作人员已多次与您联系向您解释说明,因您所在小区二次加压设备因电费相关问题停运,您要求水务集团解决电费收缴及设备维护相关问题,目前因荆州市无相关政策依据,水务集团无法将二次供水设备运行维护费用计入水价直接收取,工作人员已多次向您解释说明。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像