- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 173678
- 诉求时间: 2022-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
三湾路挂壁羊汤还在噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-05-17 22:53 市民提问,等待处理。
- 2022-05-18 16:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-05-18 16:10 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-26 13:05 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,朝阳路派出所已安排民警到现场调处,要求商家降低音量,避免扰民。派出所还将联合社区等部门加强巡逻巡查,加强宣传劝导,避免噪音扰民。感谢您对我局工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新