• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 祝**
  • 诉求编号: 173335
  • 诉求时间: 2022-05-12
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
新天地四期办证情况咨询

我是购买的荆州新天地四期的房子.2021年3月收房,然后开发商跟物业在收房时说收房之日起1年可以办理房产证,然后合同上也有写.现在已经过了一年多了.然后售楼部也已经拆了.现在找不到人了.我们应该到哪里去找人咨询.

办理跟踪信息
  • 2022/5/12 8:46:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/12 10:23:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/5/13 14:10:54 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 10:22:45 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“新天地小区”四期的开发企业尚未到我中心提交办理首次登记的申请材料,目前尚不具备办理个人不动产登记的条件,待开发企业完成首次登记后才能办理。上诉情况已电话告知诉求人,诉求人表示了解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像