- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 172910
- 诉求时间: 2022-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不知道是施坦达还是益海工厂深夜施工扰民!
办理跟踪信息
- 2022-05-06 00:00 市民提问,等待处理。
- 2022-05-06 08:53 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2022-05-06 13:31 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-09 14:31 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 关于反映开发区美的路天科制冷有限公司 噪音扰民的环境问题调查回复 E线民生平台服务工单(编号:172910)收悉。该信访件主要反映我型我秀训练营对面的厂房,每天深夜施工,噪音巨大,影响训练营学员休息的环境问题。分局执法人员赴现场进行了调查处理,现回复如下: 经调查核实,被投诉对象为荆州市天科制冷有限公司,位于荆州开发区美的路,属于开发区机电产业园区,主要生产冰箱压缩机及相关部件。与之一墙之隔的区域为相邻厂区的员工宿舍,该单位冲床车间产生的噪音对相邻厂区员工的生活造成一定影响,投诉人反映的情况属实。开发区分局前期已责令该单位进行整改,该单位负责人表示,已于今年3月向隆杨环保科技宿迁有限公司订购冲床设备的隔音房,并签订了合同。由于受当地疫情影响,订购的环保设备5月7日才通过物流发货,待设备运抵厂区后将第一时间组织安装。开发区分局将督促其整改到位,尽量减轻对周边环境的影响。 2022年5月9日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉