- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 171670
- 诉求时间: 2022-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
因为开发商的原因,入住小区七年了至今办不了房产证
办理跟踪信息
- 2022-04-12 09:17 市民提问,等待处理。
- 2022-04-12 16:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-04-13 08:34 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2022-04-13 09:07 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-15 15:41 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-15 15:48 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您的信访件已收悉。丽景馨园办证问题我局已再次约谈开发商,要求开发商诚信经营,尽快为业主办理产权证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
约谈开发商有用吗?对开发商有任何约束力吗?能促进问题的解决吗?