- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 171606
- 诉求时间: 2022-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
非法泥鳅打窝,泥鳅垂钓
办理跟踪信息
- 2022-04-10 20:05 市民提问,等待处理。
- 2022-04-11 15:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 农业农村局】
- 2022-04-11 15:17 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局〗。
- 2022-04-11 15:22 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-15 12:32 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | 根据国家及我市垂钓管理的有关规定,在荆州长江水域,禁止使用泥鳅活饵进行垂钓。两天来市农业综合执法支队禁捕巡查值班人员针对当事人反映水域、时段进行多次巡查,未发现非法捕捞、垂钓等行为。因非法垂钓间歇性、机动性强,下一步,我队将联合荆州区巡护人员加强该水域的巡查力度,坚决制止杜绝非法垂钓行为的发生。同时,执法人员已将上述情况告知当事人,当事人表示理解和满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新