- 诉求人: 简**
- 诉求编号: 171508
- 诉求时间: 2022-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地如何办理医保报销
办理跟踪信息
- 2022-04-08 15:20 市民提问,等待处理。
- 2022-04-08 16:29 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-04-08 16:43 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-12 10:10 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市医保局调查,异地就医回参保地报销 请携带住院发票 费用清单 住院诊断 本人医保卡 农商行卡等相关资料到参保乡镇卫生院医保站办理医保费用报销。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新