- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 170370
- 诉求时间: 2022-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
王马堰村自供区经常停电
办理跟踪信息
- 2022-03-17 16:13 市民提问,等待处理。
- 2022-03-18 10:03 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2022-03-18 10:24 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-22 15:04 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经洈水镇相关工作人员核实情况后,回复如下:
自接到此诉求件后,洈水镇组织自供区西斋供电所于3月19日至王马堰村与诉求者见面进行了解释劝导:由于王马堰村地处偏远,电网线路在受到自然灾害发生故障的情况下,更容易发生故障且查找故障点并修复的时间同样偏长,此类情况不止是用电群众,包括供电单位同样不愿意面临。为保障供电更加顺畅,西斋供电所正在进行大北路电网改造工程,期间因工程作业造成停电会提前通知,预计本年度中旬完成该工程,届时将会有效提高供电效率,降低停电风险。诉求者为个体经营户,停电会对家中电动卷闸门和冰箱使用产生影响,特别是需冷冻冷藏的商品可能会变质,故供电所建议诉求者购买一台家用式发电机,以备停电时使用。
在我单位耐心劝导下,诉求者表示理解。
感谢您的来信。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新